繁體|English|简体|首页
当前位置:首页 > 本委概况 > 委领导
本委概况

自治区发展改革委领导个人简介及分工

[ 广西壮族自治区发展和改革委员会网站 www.gxdrc.gov.cn   2018-11-30 来源:人事处 ]

  
 

  刘宏武,男,汉族,1966年12月出生,1997年8月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历,高级管理人员工商管理硕士,高级经济师。曾在广西北海市、贺州市工作,在国家环保部规划司挂职一年。现任自治区发展改革委党组书记、主任、自治区党委军民融合发展委员会办公室常务副主任(兼)。

  主持自治区发展改革委全面工作,主管人事处、离退休人员工作处。联系自治区发展改革委培训中心。

  潘巍,男,汉族,1962年6月生,1989年9月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历,国际管理硕士,高级工程师。长期从事综合交通管理工作,曾任自治区交通运输厅党组书记、厅长,自治区质监局党组书记、局长。现任自治区发展改革委党组副书记、副主任(正厅长级)。

    负责自治区发展改革委常务工作,分管办公室、重大项目建设处(自治区重大项目建设推进领导小组办公室)、交通处(自治区民航建设办公室)、价格综合处、商品价格处、收费管理处、价格调节基金管理办公室、机关党委(机关纪委)、机关服务中心及相关工作,主管自治区能源局工作。联系自治区价格成本调查监审分局、价格监测分局、价格认证中心。 

  

    杨京凯,男,汉族,1963年10月生,1985年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历,工程硕士,研究员。曾在北京航空工艺研究所、广西玉林市委、广西国际博览事务局、自治区信息产业局等单位工作。现任自治区发展改革委党组成员、副主任、自治区党委军民融合发展委员会办公室副主任(正厅长级)。

    协助主持自治区党委军民融合发展委员会办公室日常工作。

    吴宇雄,男,侗族,1963年10月生,1988年1月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历,公共管理硕士,高级政工师。曾在广西柳州市、百色市、崇左市工作,曾任自治区扶贫办主任、党组书记。现任自治区发展改革委党组成员、自治区粮食和物资储备局党组书记、局长(正厅长级)。

    主持自治区粮食和物资储备局全面工作。

    李祚标,男,汉族,1966年8月生,1990年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,研究生学历。曾在广西贵港市、百色市工作,曾任自治区总工会纪检组组长、党组成员,自治区纪委派驻自治区人大机关纪检组组长、自治区人大常委会机关党组成员。现任自治区发展改革委党组成员、自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组组长。

    全面负责驻委纪检监察组工作。

  

  严伯贵,男,汉族,1964年8月出生,1986年4月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学本科学历。曾在广西藤县、岑溪市、苍梧县、梧州市工作。现任自治区发展改革委党组成员、副主任。

  分管利用外资和境外投资处、地区经济处、水库与易地移民安置处(暂定名)、农村经济处,协调委基层联系点(都安县)相关工作,协助负责自治区扶贫开发领导小组移民搬迁专责小组工作。联系自治区工程咨询中心。

  黄汝焜,男,汉族,1963年12月生,1987年5月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历,高级工程师,长期从事经济综合、分析研究工作,2000年8月到自治区发展计划委员会工作,曾在国民经济综合处、区域经济合作处等处室工作。现任自治区发展改革委党组成员、副主任。

  分管国民经济综合处、高技术产业处、政策法制处,珠江—西江经济带(广西)规划建设管理办公室区域经济合作处、统筹发展处及相关专项工作。

  谢彬,男,汉族,1965年6月生,2000年3月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历,理学、经济学学士,高级经济师。曾在自治区国土整治和资源调查办公室工作,1997年3月到自治区计委工作,曾在农村经济处、固定资产投资处、法规处、经济体制综合改革处、利用外资和境外投资处、工业经济处、办公室等处室工作。现任自治区发展改革委党组成员、副主任。

  分管固定资产投资处、营商环境处(暂定名)、工业经济处、财政金融处。联系自治区政府投资项目评审中心。

  唐爱斌,男,汉族,1964年7月出生,1998年3月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校研究生,农学学士。曾在自治区农调队、自治区统计局、自治区发展改革委等单位工作。现任自治区发展改革委党组成员、副主任。

  分管经济体制综合改革处、经济贸易和服务业处、社会发展处。联系自治区发展改革委经济研究所。

  罗陈娟,女,瑶族,1970年3月生,1996年12月加入中国共产党,1992年7月参加工作,大学学历,经济学学士。曾在桂林地区计划委员会工作,1997年5月到自治区计委工作,曾经在办公室、国民经济综合处、发展规划处、就业和服务业处工作。现任自治区发展改革委党组成员、总经济师。

  分管发展规划处、西部开发处(自治区西部大开发领导小组办公室)、资源节约和环境保护处、新型城镇化处及相关专项工作。

 

  

   韦朝永,男,壮族,1965年5月生,1990年6月加入中国共产党,1984年12月参加工作,研究生学历。长期从事组织人事工作,曾任广西大化县县委书记,河池市市委常委、秘书长,自治区移民工作管理局党组书记、局长。现任自治区发展改革委党组成员、自治区水库和扶贫易地安置中心党组书记、主任。

    主持自治区水库和扶贫易地安置中心全面工作。

    庞湟,男,1962年11月生,壮族,1998年8月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,曾在自治区审计局、自治区审计署、自治区审计厅、自治区发改委办公室工作。现任自治区发展改革委副巡视员。 

  协助唐爱斌同志分管经济体制综合改革处、经济贸易和服务业处、社会发展处。 

  麦贵富,男,汉族,1963年6月生,1990年8月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校研究生学历。曾在自治区工农业产品成本调查队、自治区物价局农产品价格处、涉外价格处、房地产价格管理处,以及自治区发展改革委价格综合处、收费管理处工作,曾任自治区物价局副局长、自治区能源局副局长。现任自治区发展改革委副巡视员。 

  协助潘巍同志分管价格综合处、商品价格处、收费管理处、价格调节基金管理办公室。联系自治区价格成本调查监审分局、价格监测分局、价格认证中心。



责任编辑:陈俊陪


主办单位:广西壮族自治区发展和改革委员会 桂ICP备05000416号
技术支持:广西经济信息中心 广西互联网络中心
广西壮族自治区发展和改革委员会 版权所有,如需转载,请注明来源
桂公网安备 45010302000943号
网站标识码:4500000058