繁體|English|简体|首页
当前位置:首页 > 下属机构 > 各市发改委 > 来宾市发展改革委 > 文件公告

来发改审批〔2018〕 213号来宾市发展和改革委员会关于重新批准来宾市长岭路(新华路至江滨路段)项目可行性研究报告的批复

[ 广西壮族自治区发展和改革委员会网站 www.gxdrc.gov.cn   2018-11-19 10:21 来源: ]

广西来宾城建投资集团有限公司

报来《关于重新审批来宾市长岭路(新华路至江滨路段)项目可行性研究报告的请示》(来城投报〔2018340号)及相关材料收悉。来宾市长岭路(新华路至江滨路段)项目可行性研究报告经广西百纳咨询集团有限公司组织评审通过,根据该公司出具的《评估报告》,经研究,现批复如下

一、重新批复理由:该项目在论证过程中明挖埋管方式改为顶管方式,投资金额发生了较大变化。据此,同意重新批复来宾市长岭路(新华路至江滨路段)项目。

二、项目代码:2017-451300-54-01-027338

三、项目建设地址:道路西起新华路口,东至江滨路口。

四、项目建设规模及内容:道路等级为城市支路,设计速度40公里/小时,双向四车道。道路总长488.536米,红线宽度30米。建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、给水工程、照明工程、电力工程、电信工程、绿化工程等。

五、项目总投资及资金筹措:总投资2887.86万元,其中建安工程费2165.09万元,工程建设其他费466.27万元,预备费210.51万元,建设期利息45.99万元。资金来源为银行贷款和业主自筹。

六、同意可行性研究报告提出的工程技术方案,并在下一阶段作进一步优化。

七、同意可行性研究报告提出的环保和节能措施,并在下一阶段作进一步优化。

八、来发改审批201812文件同时作废。

接文后,请据此批复编制项目初步设计,完成后报我委审批

 

附件:来宾市长岭路(新华路至江滨路段)项目招投标核准意见表.xls 

 

 

来宾市发展和改革委员会

20181114   

 

 



责任编辑:来宾市发改委审核员


扫一扫在手机打开当前页

主办单位:广西壮族自治区发展和改革委员会 桂ICP备05000416号
技术支持:广西经济信息中心 广西互联网络中心
广西壮族自治区发展和改革委员会 版权所有,如需转载,请注明来源
桂公网安备 45010302000943号
网站标识码:4500000058